[sisyphus] Re: plasmashell уходит в вечную перезагрузку
Sergey V Turchin
zerg на altlinux.org
Вт Май 5 11:25:53 MSK 2026
On Monday, 4 May 2026 17:18:37 MSK Алексей Мезин wrote:
> On Saturday, 2 May 2026 22:54:21 MSK you wrote:
> > [...]
> >
> >> То есть фактически загружен nvidia НЕ-open, а nvidia_uvm пытается
> >> загрузиться в варианте open, и обламывается?
> >
> > Скорее, просто в этот момент модуль не-open, а новое ядро не хочет его
> > грузить.
> > Другое дело, почему оно так рано его пытается загрузить.
> >
> > [...]
>
> После первой перезагрузки в памяти есть nvidia, но нет nvidia_uvm. И при
> попытке его загрузить вручную в dmesg валится ошибка, которую я уже
> показывал.
Похоже, кто-то успел его загрузить до переключения на open-версию.
Возможно, специфично для вашей системы.
> Т.к. загрузиться пытается open-версия, потому что на момент ручной
> загрузки все симлинки ведут на нее, то значит загружена НЕ-open-версия
> nvidia.
>
> lsmod показывает размер модуля в столбце size? Тогда размер nvidia после
> первой и второй перезагрузки очень сильно отличаются.
Спасибо за диагностику! Буду разбираться.
--
Regards, Sergey.
Подробная информация о списке рассылки Sisyphus