[sisyphus] plasmashell уходит в вечную перезагрузку
Алексей В. Мезин
alexei.mezin на gmail.com
Пн Май 4 17:18:37 MSK 2026
On Saturday, 2 May 2026 22:54:21 MSK you wrote:
> [...]
>> То есть фактически загружен nvidia НЕ-open, а nvidia_uvm пытается
>> загрузиться в варианте open, и обламывается?
> Скорее, просто в этот момент модуль не-open, а новое ядро не хочет его
> грузить.
> Другое дело, почему оно так рано его пытается загрузить.
>
> [...]
После первой перезагрузки в памяти есть nvidia, но нет nvidia_uvm. И при
попытке его загрузить вручную в dmesg валится ошибка, которую я уже
показывал.
Т.к. загрузиться пытается open-версия, потому что на момент ручной
загрузки все симлинки ведут на нее, то значит загружена НЕ-open-версия
nvidia.
lsmod показывает размер модуля в столбце size? Тогда размер nvidia после
первой и второй перезагрузки очень сильно отличаются.
Подробная информация о списке рассылки Sisyphus