[sisyphus] plasmashell уходит в вечную перезагрузку

Алексей В. Мезин alexei.mezin на gmail.com
Пн Май 4 17:18:37 MSK 2026


On Saturday, 2 May 2026 22:54:21 MSK you wrote:



> [...]
>> То есть фактически загружен nvidia НЕ-open, а nvidia_uvm пытается
>> загрузиться в варианте open, и обламывается?
> Скорее, просто в этот момент модуль не-open, а новое ядро не хочет его 
> грузить.
> Другое дело, почему оно так рано его пытается загрузить.
> 
 > [...]

После первой перезагрузки в памяти есть nvidia, но нет nvidia_uvm. И при 
попытке его загрузить вручную в dmesg валится ошибка, которую я уже 
показывал.

Т.к. загрузиться пытается open-версия, потому что на момент ручной 
загрузки все симлинки ведут на нее, то значит загружена НЕ-open-версия 
nvidia.

lsmod показывает размер модуля в столбце size? Тогда размер nvidia после 
первой и второй перезагрузки очень сильно отличаются.





Подробная информация о списке рассылки Sisyphus