[Comm] Alt Linux Master 2.2 Problems

Maxim Tyurin =?iso-8859-1?q?mrkooll_=CE=C1_tdr=2Epibhe=2Ecom?=
Вс Май 11 22:15:57 MSD 2003


On Sun, May 11, 2003 at 09:58:53PM +0400, Владимир Гусев wrote:
> -Попытка  запустить под root'ом Mandrake Control Center всегда заканчивается одним - выскакивает окно Consolehelper c кулаком и надписью permission denied...
>      - При попытке запустить kppp под пользователем (созданным по умолчанию при  инсталляции в режиме эксперта), высвечивается сообщение о том, что эту программу не позволяется запускать данному пользователю...
>      - Команда su под этим же пользователем не работает - высвечивается сообщение типа /bin/sh permission denied...
>      - Самое интересное происходит со шрифтами - ни программа Font Install, ни FontDrake в режиме root'а не могут инсталлировать шрифты, точнее не так - могут, и по команде xlsfonts эти шрифты видны в системе, однако они остаются недоступными для использования под root'ом. В режиме пользователя все работает, то есть, например, можно поменять шрифт по умолчанию на любой проинсталлированный.
> 
> Используется Alt Linux Master 2.2 (9 дисков) свежеустановленный без собственных добавлений. Установлены все пакеты, предлагаемые во время инсталляции. 
> В  Alt Linux Master 2.0 такого не наблюдалось... В чем же дело? Ошибки ли это дистрибутива, либо какие-то оправданные (по мнению разработчиков) действия?

Никогда не работайте под рутом в Х!
Насчет su - ставили как "эксперт" ? Если да - читайте доки по control
-- 

With Best Regards, Maxim Tyurin
JID:	MrKooll на jabber.pibhe.com
			



Подробная информация о списке рассылки community