[Comm] Alt Linux Master 2.2 Problems

Владимир Гусев =?iso-8859-1?q?vova1971_=CE=C1_mail=2Eru?=
Вс Май 11 21:58:53 MSD 2003


-Попытка  запустить под root'ом Mandrake Control Center всегда заканчивается одним - выскакивает окно Consolehelper c кулаком и надписью permission denied...
     - При попытке запустить kppp под пользователем (созданным по умолчанию при  инсталляции в режиме эксперта), высвечивается сообщение о том, что эту программу не позволяется запускать данному пользователю...
     - Команда su под этим же пользователем не работает - высвечивается сообщение типа /bin/sh permission denied...
     - Самое интересное происходит со шрифтами - ни программа Font Install, ни FontDrake в режиме root'а не могут инсталлировать шрифты, точнее не так - могут, и по команде xlsfonts эти шрифты видны в системе, однако они остаются недоступными для использования под root'ом. В режиме пользователя все работает, то есть, например, можно поменять шрифт по умолчанию на любой проинсталлированный.

Используется Alt Linux Master 2.2 (9 дисков) свежеустановленный без собственных добавлений. Установлены все пакеты, предлагаемые во время инсталляции. 
В  Alt Linux Master 2.0 такого не наблюдалось... В чем же дело? Ошибки ли это дистрибутива, либо какие-то оправданные (по мнению разработчиков) действия?




Подробная информация о списке рассылки community