[Antique] Сборка

Leo-sp50 Leo-sp50 at yandex.ru
Sun Jul 25 14:07:42 UTC 2010


Насколько понял, главная проблема для создания своих вариантов сборки - отсутсвие локального зеркала (если нет безлимитки). можно попробовать такой вариант решения, т.к. для сборки конкретно Antique не требуется весь бранч, можно обойтись "мини-репой" (нужные пакеты для которой у всех участников наверное почти все есть и докачивать с инета много не придется)
- установить нужные сборочные пакеты (например по инструкции от Анатолия)
- скачать полный дистрибутив Antique и подключить его в качестве репозитория, установить Патчер от Константина и через него сделать локальный репозиторий, добавив в него нужные пакеты с диска образа или с тырнета, и потом забрасывая в него нужные свои пакеты (по мере их изготовления). 
Останется только вносить нужные изменения в состав профиля и делать свои сборки, пробуя разные варианты.

Если кому интересно - могут дополнительно к штатному профилю m-p-d, скачать тестовый профиль, в котором внесены изменения :
- ядро 2.6.32
- закоментированны ряд пакетов в шаблоне base.in и kernel.in (тройным символом решетки, если их убрать будут дефолтные настройки)
- добавлены настройки в configure.ac для antique (что-бы каждый раз не вводить ручками), посмотрите - там все понятно.
- добавлены три пробных файла-директории (/pkg/grups), с описанием пунктов для ручного выбора пакетов при инстале и соответственно три файла со списком (/pkg/list) привязанных к этим пунктам пакетов. Добавляя\изменяя\удаляя их можно менять набор того, что будет установленно (не забывая поправлять ссылки в use.mk). Описание - что к чему есть на вики.
Содержимое файлов-листингов со списком пакетов в этом профиле сделано "от балды", что-бы нормально заработала сборка после установки - их нужно исправлять. В принципе можно сделать один образ (без деления на base и full) разбив пакеты по подгруппам. Можно добавить отдельным пунктом - все те пакеты и модули-драйвера, что закомментированы. В общем вариантов море, кому интересно, могут попробовать разные.
Этот профиль "понимает"  antique.cd.


More information about the Antique mailing list