[sisyphus] ps, top

Sergey Vlasov vsu на altlinux.ru
Сб Дек 13 18:07:51 MSK 2003


On Sat, Dec 13, 2003 at 04:40:56PM +0200, Mikhail Kravchuk wrote:
> Сегодня обновился до release Sisyphus 20031211 (сорри за терминалогию)
> и поимел прикол при наборе ps или top, под собой (т.е. не под root'ом), 
> вижу только свои процессы. Неудобно. Как это можно обойти, что бы 
> увидеть все дерево процессов ?

В ядре 2.4.22-std-{up,smp}-alt12 включена опция 'Restricted /proc' (из
патча Openwall).  Теперь обычному пользователю доступна только
информация о своих процессах.  Доступ к информации о всех процессах в
системе, а также к статистике сетевых интерфейсов, имеют (помимо root)
только члены группы proc.

Следовательно, необходимо занести в группу proc тех пользователей,
которым необходим доступ к информации о системе.
----------- следущая часть -----------
Было удалено вложение не в текстовом формате...
Имя     : отсутствует
Тип     : application/pgp-signature
Размер  : 189 байтов
Описание: отсутствует
Url     : /pipermail/sisyphus/attachments/20031213/425a6482/attachment.bin


Подробная информация о списке рассылки Sisyphus