[Homeros] Опрос Яндекса

Nikita nikitamailings на yandex.com
Чт Окт 20 15:29:47 MSK 2016


Здравствуйте.
Ниже информация по очередному яндексовому исследованию технологических предпочтений незрячих.
Linux-сообществу не помешало бы себя обозначить.
Вещи типа Emacspeak и LUWRAIN логичнее обозначать в вопросе 10 в графе "Другое", потому что позиция "самоозвучивающиеся рабочие среды" сейчас там по умолчанию отсутствует. Ну а Orca есть дальше в следующих вопросах как стандартный вариант одного из экранных чтецов.
Маргинальные браузеры тоже можно указать в вопросах 3 и 4 в графе "Другое". Правда в особо маргинальных опрос может просто не раскрыться из-за JavaScript. ;-)
В прошлый раз Linux-пользователей было 6,8%, но меньше половины из них использовали эту платформу как основную, так что надо поднажать. Я-то могу максимум только вторую половину собой преумножить, поэтому надежда на остальных. :-)

=====

Яндекс проводит опрос пользователей с ограниченными возможностями

Компания Яндекс стремится сделать свои сервисы максимально доступными для всех категорий пользователей. Чтобы определить интересы и предпочтения людей с ограниченными возможностями, в 2016 году Яндексом в очередной раз проводится опрос, который призван помочь в этом посредством анкетирования данной группы пользователей.
Опрос позволит выявить сервисы, которые представляют для пользователей наибольший интерес, а также те вспомогательные технологии, которые они используют в своей повседневной работе. Данная информация позволит специалистам компании повысить эффективность тестирования доступности продуктов и обработки обращений в службу поддержки по конкретным точечным проблемам пользователей.
Процесс заполнения анкеты не должен занять более десяти-пятнадцати минут, а после завершения всего опроса каждый десятый участник, отобранный случайным образом, получит фирменные сувениры.
Заполнить анкету можно по ссылке
http://www.surveygizmo.com/s3/3119400/2016
Опрос проводится до 15 ноября включительно.
Будьте внимательны, один пользователь может заполнить анкету только один раз. Уникальность ответов контролируется, и повторные заполнения не будут учтены.
С результатами предыдущего исследования 2015 года можно ознакомиться в блоге компании Яндекс по ссылке https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/270775/
----------- следующая часть -----------
Вложение в формате HTML было удалено...
URL: <http://lists.altlinux.org/pipermail/homeros/attachments/20161020/14458c30/attachment.html>


Подробная информация о списке рассылки Homeros