[Hardware] PLEASE HELP! HP Printer

Grigory Tuboltsev gtubolcev на mail.ru
Вс Дек 12 21:18:58 MSK 2004


Добрый день,
пожалуйста, пособите с настройкой принтера - пишу в третий раз и никто даже не говорит, что я не так спрашиваю, и в доку носом не тыкают :(:(:(  Все стандартные способы настройки уже исчерпал, куда теперь податься ? На всякий случай шлю копию  мэйнтейнерам hpoj и hpijs - вдруг какой-то баг есть, из-за которого этот принтер не работает,  или просто эта модель не поддерживается ?
Принтер-сканер HP PSC 1315s, 
установил пакеты hpoj, hpijs и всё что с ними. Сканер заработал. Принтер, насколько я понимаю, тоже виден:
/var/log/lpr/info
Dec 12 16:58:17 localhost ptal-mlcd: SYSLOG at /usr/src/RPM/BUILD/hpoj-0.90/mlcd/bp/ex/ExMgr.h:564, dev=<mlc:usb:psc_1310_series_@/dev/usb/lp0>, pid=966, e=19         ptal-mlcd successfully activated, mode=1284.4.

Если в настройках cups  (localhost.localdomain:631/) добавить принтер, то можно выбрать тип устройства "ptal:/mlc:usb:psc_1310_series_". Но дальше в списке принтеров ничего похожего на PSC принтеры нет.
PSC-принтеры появляются только если настраивать принтер через printerdrake, но настроенный таким образом принтер не печатает, а в программе настройки cups по localdomain:631 при этом видно, что "USB port busy; will retry in 30 seconds..."  Если сказать 
service hpoj stop и service usb restart то принтер начинает печатать. Но сканер, естественно, не пашет потому как hpoj остановлен. 
Как их заставить работать вместе ? Или как настроить печать через HPOJ ? Какие логи присылать ? Какие доки читать ? Очень прошу помочь.
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Григорий Тубольцев


Подробная информация о списке рассылки Hardware