[Comm] Настройки монитора

Se@dog rootikmaks на gmail.com
Пн Фев 27 17:35:02 MSK 2012


27.02.2012 13:53, Женя Близнецов пишет:
> Доброго времени всем.
>   В Simpli linux не мог переключится на драйвер NVIDIA для видеокарты FX5500, пока до меня не дошло сбросить все настройки по умолчанию удалив xorg.conf, и поставив в алтераторе драйвер на NVIDIA. После перезагрузки на экране лошадинные значки /Samsung SynkMaster 957 DF 1024Х768/ и появился новый файл /etc/X11/xorg.conf.d/10-monitor.conf , с которого я и начал редактировать.
>   Возился долго, Выставлял горизогтальную и вертикальную развертку. В Debian Который стоит парралельно смог сконфигурировать xorg.conf который в конце концов и воткнул в /etc/X11/, и удалил 10-monitor.conf. Кстати конфиг работает один из двух, с двумя Х-ы не запускаются.
>
>   Вот все красиво и разрешение и частота 75 гц, Но Теперь запускается система, появляется кривой одноцветный экран с косыми черточками . Надо жать ctrl+ alt +Fлюбое и обратно, Тогда экран красавчик.
>   В парралельном debiane тот же конфиг стоит, нормально. Ставил 6,0 кентавр и десктоп. В десктопе КДЕ этот конфиг работает на ура, а в кентавре драйвера NVidia Не стоят по умолчанию не пробовал.
>
>   а Simply понравился,,,, легкий!,... хочу приручить.
>
> Кто может пожалуйста помогите.
>
Была у меня такая фигня - вылечилась добавлением в /boot/grub/grub.conf 
к загружаемому ядру параметра vga=0x314

-- 
Best regards
http://moto-seadog.at.ua
Linux user #542197 by https://linuxcounter.net/


Подробная информация о списке рассылки community