[Comm] еще один вопрос по bash

Jury Levykin altcomm на list.ru
Чт Сен 30 14:38:06 MSD 2004


php-coder пишет:

>JL> но после выхода из цикла там опять ноль ??
>
>    Я так понимаю, это из-за того что в цикле она локальная...
>    Попробуйте вообще убрать скобки или перестроить всю конструкцию
>    :-)
>  
>
Да получается, что внутри цикла переменная локальная,
хотя и объявлена до цикла.

Скобки я уберал - тоже эффект.

Как написать то-же без цикла - не заю.

Сейчас записываю summ в tmp файл а после цикла беру обратно.
-- это конечно криво :(




Подробная информация о списке рассылки Community