[Comm] Обработка почты procmailом ???

Alexandr Rakhmanin =?iso-8859-1?q?alex_=CE=C1_rscenter=2Eru?=
Ср Окт 8 17:18:27 MSD 2003


Привет

Стоит связка fetchmail+postfix+procmail

письма валятся у прова на один логин, оттуда забираю и распихиваю по юзерам, есть пользователи имена которых не соответствую системным записям типа 1c должно валиться пользователю s1c, есть подписки в частности эта, вылазят несколько заморок:

1. fetchmail при приеме зачемто проверяет есть ли у меня физически пользователи, я конечно знаю что можно им в связке с procmail все прекрасно расфасовывать такой вариант есть но требуется пропускать через postfix из-за drweb. И соответственно при проверке если у меня нет в системе такого юзера валит все на постмастера. Можно его как нибудь отучить от этого, типа утянул и сбросил все на 25 порт постфиксу.
2. У постфикса прописан в main.cf- mailbox_command = /usr/bin/procmail
в логах он пишет типа его использовал:
Oct  8 18:48:02 Mailer postfix/local[5873]: 0214D7F0C: to=<common на localhost.mail.rscenter>, relay=local, delay=1, status=sent ("|/usr/bin/procmail")
но письма по заголовкам не расфасовывает по ящикам. Делаю вручную cat common|procmail все прекрасно отрабатывает и расфасовывает, как победить?
3. Есть в письмах соответствуюшее поле Delivered-To: virtual-rscentr-alex на rscenter.ru, как нибудь fetchmail или постфикс можно натравить чтобы они по нему кидали.
4. Если у меня прописан procmail то postfix недолжен распихивать локальным агентом?
Пока.



Подробная информация о списке рассылки community