[Comm] Re: =?koi8-u?b?8NLPwszFzcE=?= =?koi8-u?b?INNjZHBhcmFub2lhJmNkZGEyd2F2?=

Andrei Lomov lomov на math.nsc.ru
Ср Июн 25 08:55:15 MSD 2003


В сообщении от 24 Июнь 2003 21:32 Aндр╕й Луцк╕в написал(a):
>
> -VIA DFI 686B
> -DMA работает нестабильно
>
> > Ещё имеет смысл попробовать отцепить CD-ROM, оставив только CD-RW
> > мастером. У меня TEAC CD-W540E вполне успешно грабит аудио (чипсет VIA
> > KT400 + VT8235 (ASUS A7V8X)).
>
> пробовал по-разному

У меня под win98 на Acorp VIA85t такой же TEAC вообще ничего не читал,
пока не поставил так называемые "драйвера" 4 in1 от производителя.
Налицо просто win-ориентированный хак, софт-замазка для кривого железа.

Под линуксом оно без всяких замазок работает, но звук, увы, не грабится...

Похоже, что для некоторых чипсетов VIA грабление audioCD ---  
проблема XXI века :((
Посмотрите архивы рассылки двухнедельной давности.
Например, постинг с subj "... копирование audio CD ..." от 10.06.2003

После обсуждения в рассылке я пошёл менять m/b с VIA на Intel  :[[

А.




Подробная информация о списке рассылки Community