[mdk-re] bash и большие числа

Дмитрий Зуев dima на southwest.mgn.ru
Пн Ноя 26 12:32:03 MSK 2001


Здравствуйте !

Столкнулся с такой проблемой. При подсчете стоимости трафика, если умножать
байты на копейки, в случае с числами больше 9 знаков выдается неправильный
результат. Хотелось бы сразу байты пересчитать в МБ,  но тогда дробная часть
просто отбрасывается.
Подскажите пожалуйста можно ли в скрипте оперировать с дробными числами, и
какое число для bash является максимальным.

Дмитрий.






Подробная информация о списке рассылки community